0

Адлер готовится к новому туристическому сезону

11 января 2022

На конец зимы и время межсезонья туристические операторы и авиаперевозчики стремятся минимизировать затраты и максимально подготовиться к будущему курортному сезону. Так из-за спада туристического потока в Сочи и Адлер одна из самых популярных отечественных авиакомпаний «Оренбургские авиалинии» временно прекратила полеты в Сочи: рейсы Пермь-Сочи отменены до весны и ориентировочно будут восстановлены в расписании в первых числах марта. Планируется, что весной 2015 года авиапутешествие в Сочи и Адлер можно будет совершить на борту рейсов компании «Трансаэро», а уже летом на популярные курорты из Перми будут летать самолеты компаний «Ямал» и «Оренбургские авиалинии».

  Местным населением Адлера временное затишье используется максимально эффективно и с умом: жители курорта приводят в порядок родной город, стараются сделать его еще более красивым, чтобы отдых в Адлере запомнился гостям курорта как один из самых  ярких и интересных. 7-го февраля в городе прошел субботник, организованный молодежными организациями  Адлерского района. Активисты и студенты учебных заведений города вышли на уборку в сквер на пересечении улиц Ромашек и Молокова, где провели уборку и прибрали бытовой мусор.

  Кроме того, конец зимы – время, когда курорт начинает строить планы на грядущий сезон. Уже сейчас утвержден график проведения ряда мероприятий. Одним из самых ярких мероприятий будущей весны обещает стать первый в истории Адлера фестиваль татуировок, который пройдет в городе 24-26 апреля. Поучаствовать в мероприятии планируют мастера татуировки из разных стран мира, будут представлены на празднике и работы мастеров из России. Для размещения участников, гостей и моделей уже утвержден отель «Bridge Resort» 4*, который находится недалеко от олимпийских объектов в Имеретинской низменности. Конкурсы будут проходить в 16 профессиональных номинациях, в каждой из которых жюри и зрители смогут выбрать достойного победителя. Все отдыхающие, прибывшие в этот период на отдых в Адлер,  смогут не только оценить мастерство татуировщиков и оригинальный внешний вид участников фестиваля, но и насладиться красочным и зрелищным шоу экстремалов, выступлениями рокеров, а также поучаствовать в розыгрыше призов и подарков от организаторов. 


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода