0

В Анапе стартовала комплексная подготовка к началу курортного сезона 2022 года

28 января 2022
Среди популярных российских черноморских курортов Анапа является одним из лидеров по количеству ежегодно приезжающих на оздоровление туристов. Отдых в Анапе – рациональный выбор высокого качества по адекватной цене, неудивительно, что из года в год сюда приезжает все большее число отдыхающих. В свою очередь городские власти Анапы и краевое руководство стремятся сделать отдых в Анапе еще более комфортным для гостей города: каждую весну курорт тщательно подготавливают к наступлению летнего сезона. Не стала исключением и нынешняя весна.

Важнейшим событием в жизни курорта становится запуск морского сообщения Анапа-Керчь – между курортами будет курсировать 300-местный скоростной катамаран (первый запуск должен был состояться в конце марта, но был временно отменен). Морской маршрут должен не только связать российскую Анапу с Крымом, но и снизить нагрузку на другие виды транспорта, пик которой приходится именно на летние месяцы. Повышение популярности морского транспорта позволит курорту привлечь новых туристов, а сокращение времени в пути сделает отдых в Анапе куда более привлекательным для многих отдыхающих. Мэр Анапы обязал компанию-арендатора, в пользовании которой находятся черноморские причалы, до начала курортного сезона провести мониторинг состояния сооружений, отремонтировать их и привести в надлежащий вид.
Помимо благоустройства морских причалов, в городе ведется работа по всем направлениям. Больным вопросом для жителей Анапы и гостей города остается состояние дорог. Чтобы избежать накладок и в этом году точно успеть с ремонтом дорог к началу массового приезда туристов, работы начали намного раньше, чем обычно. Власти Анапы планируют полностью отремонтировать не только дорожное полотно в самой Анапе, но и все сельские дороги в ее окрестностях.

Большое внимание уделяется вопросам озеленения городских улиц и скверов, ведь зеленые насаждения не только украшают город и дарят прохладу в летний зной, но и очищают воздух от пыли и углекислого газа. Так как для большинства отдыхающих отдых в Анапе – это не только пляжные радости, но и неспешные вечерние променады по улицам курорта, решено было украсить центральные бульвары Аванесова и Гудовича. В рамках программы озеленения города на них будут разбиты аллеи роз – всего планируется посадить 2 500 кустов этих цветов.

Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода