0

Геленджик планируют сделать курортом с оптимальным балансом качества предоставляемых услуг и их стоимостью

16 января 2022
В преддверии курортного сезона 2022 руководители всех российских курортов ведут активную подготовку к приему туристов. Помимо конкретных действий, направленных на привлечение отдыхающих, власти курортов делают первые прогнозы и выводы о том, чем привлечь туристов в гости именно к себе. Так руководитель Геленджика Виктор Хрестин поделился своими идеями относительно того, как сделать летний отдых в Геленджике более привлекательным  в глазах путешественников.

В прошлом году на летний отдых  в Геленжике приехало 4,7 миллиона туристов. В этом году прогнозируется спад интереса к данному курорту. По данным экспертов, большинство россиян этим летом постараются посетить именно ЮБК или постолимпийский Сочи. И если в Сочи туристы поедут с целью посмотреть олимпийское наследие, то Крым привлечет не только красотой, но и доступными ценами. Глава курорта признает, что в плане уровня цен летний отдых в Геленджике значительно уступает демократичному Крыму, в котором можно крайне бюджетно отдохнуть в палаточном городке или частном секторе. 

Главной задачей руководства и предпринимателей Геленджика, по словам руководителя курорта, является удержать прошлогодние показатели: в сложившейся ситуации строить планы относительно повышения числа отдыхающих не приходится.  Виктор Хрестин считает, что самым эффективным способом борьбы за отдыхающих для Геленджика является снижение уровня цен при одновременном существенном повышении качества оказания услуг. Лишь сделав летний отдых в Геленджике максимально качественным и доступным, можно рассчитывать на сохранение прошлогоднего числа отдыхающих. Чиновник говорит также о том, что вхождение Крыма в РФ разрушает существующую доныне туристическую монополию Кубани. Теперь за каждый рубль, который готовы потратить на отдых туристы, придется бороться с множеством конкурентов. Впрочем, от такой конкуренции выиграют  в первую очередь сами туристы.
Для того, чтобы  летний отдых в Геленджике в 202 году не разочаровал постоянных гостей, в городе уже сегодня проводится масштабная подготовка к их встрече. В частности, организована световая иллюминация, топиарные фигуры в парках, а город украшают новые архитектурные формы.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода