0

Крым ожидает роста туристического потока

9 февраля 2022
Больше всего озабочены судьбой  туристического сезона 2022 года жители Крымского полуострова – из-за нестабильной ситуации и особенностей протекания переходного периода  прошлый сезон не оправдал надежд властей региона и предпринимателей, работающих в сегменте туристических услуг. Спикер государственного совета Крыма  господин Константинов лично занялся мониторингом общественных настроений и посетил с рабочими визитами ряд российских регионов. По итогам проведенных встреч чиновник вступил заявлением, в котором оценил степень готовности курортов Крымского полуострова и перспективы на грядущий сезон.

По словам спикера, распространенное мнение, что россияне едва ли этим летом поедут в Крым, совершенно не соответствует реальности. Константинов сообщил, что нынешним летом в Крыму отдохнет еще больше граждан России, чем в прошлом году, также прогнозируется рост общего числа отдыхающих. Рост ожидаемого спроса господин Константинов объяснил тем, что большинство россиян, которые хотели бы побывать на полуострове, но в прошлом году не решились, приобретут билеты в Крым уже этим летом. Анализируя степень готовности курорта к ожидаемому наплыву гостей, Константинов честно отметил, что проблемы с уровнем сервиса все еще существуют, но они не должны стать помехой для удачного сезона, так как большинство граждан Российской Федерации относятся к ним «терпимо».
Главной же угрозой срыва Крымского туристического сезона спикер назвал проблемы транспортного сообщения. По его словам, как только будет решена проблема очередей на Керченской паромной переправе, билеты в Крым будут пользоваться огромной популярностью.

Так дотационная программа на авиаперелеты, которая действовала в пошлом году, будет  использоваться для решения транспортных проблем полуострова и в этом году. В частности, в нынешнем сезоне будут открыты сразу 9 новых направлений: билеты в Крым из девяти российских городов будут продаваться по специальным ценам. В перечень городов, перелеты в Крым из которых будут дотироваться из федерального бюджета, попали Волгоград, Иваново, Краснодар, Псков, Череповец, Саратов, Пенза, Ижевск и Грозный. В других городах программа приобретения авиабилетов по спецценам действовать не будет, так как там уже сформирован достаточный пассажирский поток в направлении Симферополя.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода