0

Летний отдых в Туапсе станет еще комфортнее

17 января 2022
Туапсе – популярный курорт Краснодарского края, который пользуется заслуженным вниманием среди отдыхающих. Отдых в Туапсе привлекает туристов потрясающе красивой местной природой, чистым морем и конкурентными ценами на жилье в гостиницах Туапсе
Власти курорта прилагают максимум усилий для того, чтобы повысить степень привлекательности курорта на фоне прочих курортных предложений Краснодарского края и привлечь на отдых в Туапсе как можно большее количество россиян и иностранцев. В частности, уже составлена программа подготовки к будущему курортному сезону, который, по мнению экспертов, должен привлечь рекордное количество гостей и отдыхающих. 

Подготовку к курортному сезону 2022 решено было проводить по нескольким направлениям. В списке приоритетных задач значится улучшение санитарного состояния пляжей, благоустройство и оборудование пляжных территорий,  создание необходимых условий для повышения уровня безопасности работы и организация эффективного налогового учета субъектов хозяйствования, занятых в сфере туризма. 
Глава местного муниципалитета Владимир Лыбанев провел встречу с представителями местного городского бизнеса, в частности, с арендаторами морских пляжей, руководителями санаториев и здравниц, а также представителями контролирующих служб. 
Главным условием, соблюдение которого поможет существенно повысить качество предоставляемых услуг и поднять отдых в Туапсе на более высокую ступеньку. Одной из главных претензий главы муниципалитета к предпринимателя, обслуживающим городские пляжи, стала нерегулярность уборки мусора: Владимир Лыбанев настаивает, что уборку пляжей необходимо проводить не весной перед началом пляжного сезона, а на регулярной основе. В планах руководства оборудовать все пляжи и зоны отдыха вместительными и безопасными камерами хранения, в которых отдыхающие смогут разместить свои личные вещи. Также новый сезон порадует гостей Туапсе привлекательным внешним видом пляжных кафе, торговых павильонов и других объектов курортной инфраструктуры, которые помогают сделать отдых в Туапсе незабываемым.
Еще одним актуальным вопросом стало состояние действующих на территории Туапсе пляжных аттракционов – к новому сезону их тщательно проверят на предмет соответствия требованиям безопасности и соблюдения правил эксплуатации. 


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода