0

Пляжи края хотят расширить еще на 40 гектар

29 августа 2017

В связи с увеличением потока туристов в Краснодарском крае, пляжи Сочи и других приморских районов планируется расширить еще на 400 тысяч квадратных метров. Об этом недавно заявили на официальном сайте городской администрации. Весомой предпосылкой для расширения стала высокая плотность отдыхающих на пляжах в этом сезоне. Многие туристы жаловались на большое количество людей на городских пляжах – именно это стало катализатором увеличения площади зон для отдыха.

Как известно, за время курортного сезона, Сочи уже посетило несколько миллионов отдыхающих. При этом впереди – бархатный сезон, который обещает быть жарким. Таким образом, концентрация туристов не уменьшится в ближайшее время. Готовиться к следующему туристическому сезону предпочли заранее – уже сегодня разрабатываются проекты необходимых расширений.

По прогнозам аналитиков, на следующих год поток отдыхающих лишь увеличится. Это связано с развитием инфраструктуры региона и прочими факторами, многие туристы отмечают, что качество сервисов и стоимость здесь ничуть не уступает заграничным курортам. Единственный минус – перегруженность пляжей, которая в отдельных зонах превышена в 4-5 раз. Иными словами, эти проекты жизненно необходимы для дальнейшего развития курортов в регионе.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода