0

Сочи превратился в круглогодичный курорт

7 февраля 2022

Российская гордость и любимый курорт миллионов Сочи в последние годы изменился практически до неузнаваемости. Высокая честь принимать самое престижное спортивное событие в мире Зимнюю Олимпиаду обеспечили Сочи многомиллиардные инвестиции в инфраструктуру, благодаря которым черноморский город превратился в курорт мирового уровня. Изначально власти страны и региона планировали построить круглогодичный курорт, ведь ранее Сочи считался исключительно летним курортом, ориентированным на любителей пляжного отдыха. Задумку удалось воплотить в жизнь, и круглогодичный отдых в Сочи уже сегодня становится реальностью для миллионов туристов со всего мира.

На днях мэр курорта Анатолий Пахомов отчитался, что курорт переходит на круглогодичную загрузку и уже сегодня готов принимать гостей, выбирающих для себя на круглогодичный отдых в Сочи. Чиновник сообщил, что все объекты, построенные к Олимпиаде, введены в эксплуатацию и могут принимать туристов в любое время года. Для популяризации данного направления в Сочи введен режим «Открытое небо», предусматривающий возможность безвизового пребывания для иностранцев на определенный законодательно срок. Лояльность властей уже заинтересовала представителей иранский, китайских и турецких авиалиний, которые обсуждают с уполномоченными органами схему полетов на этот курорт.

Мэр города также отметил, что круглогодичный отдых в Сочи ориентирован на отдыхающих с разным уровнем достатка. Так для привлечения отдыхающих в 15 октября вступила в силу программа «Открытый Юг», предусматривающая демократичные цены и множество разнообразных скидок. Так стоимость суточного проживания в сочинских санаториях в этот период стартует от 1850 рублей. Программа продлится до 30 июня 2022 года.

Неотъемлемой частью туристической инфраструктуры Большого Сочи является горнолыжный курорт Красная поляна. Здешние гостиницы и пансионаты уже сегодня на 100% загружены вплоть до начала высокого сезона, т.е. до 10 января. Это хороший показатель, но городские и региональные власти отмечают, что такая же полная загрузка должна стать нормой в любое время года. Также господин Пахомов говорит о способах дальнейшего повышения туристического потока. Уже со следующего года в Сочи начнет работу игорная зона, также город примет десятки фестивалей, концертов, спортивных мероприятий и конференций.

 


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода