0

Озвучены ориентировочные цены на отдых в Крыму на предстоящий сезон 2022

29 января 2022
В Крыму готовятся к новому курортному сезону: жители полуострова надеются, что грядущим летом к ним в гости приедут соотечественники-россияне. Именно для удобства туристов, которые уже сейчас планируют отпуска, составлена таблица примерной стоимости туристических услуг полуострова и озвучены ориентировочные цены на отдых в Крыму. 
По словам министра туристической отрасли Крыма особенно доступными станут цены на отдых в Крыму в так называемый «низкий» сезон. До конца июня сутки проживания в двухместном номере класса «стандарт» крымского санатория обойдется в 600 рублей на человека. За эти деньги отдыхающие получат четырехразовое питание и базовый набор оздоровительных процедур. Учитывая стоимость авиаперелета (а благодаря государственной субсидии она составляет всего 7500 рублей) и траты на экскурсионное обслуживание, общая стоимость десятидневного крымского отпуска составит 18500 рублей.
В высокий сезон цены на отдых в Крыму в 2022 году будут примерно втрое дороже: те же условия проживания плюс базовое лечение обойдутся в 2500 рублей в сутки. Проживание, перелет и питание на 10 незабываемых дней обойдутся всего в 25,5 тысяч рублей. 

Отдельного внимания заслуживает детский отдых в Крыму: министр туристического сектора Крыма предлагает ориентироваться на цифры порядка  6000 рублей за неделю. Впрочем, есть на полуострове и более дорогие предложения: стоимость проживания и комплексного профильного лечения в специализированном детском санатории могут достигать 6000 рублей в сутки. В целом же детский отдых в Крыму радует доступностью.
Новинкой сезона в Крыму станут так называемые «пакетные туры», в рамках которых туристам будет предложено посетить  несколько курортных городов с ознакомлением всех местных достопримечательностей. Также крымские туристические фирмы предлагают тематические туры по разным ценам: конные, гастрономические, винные и т.д. Восьмидневное путешествие по восьми городам Крыма обойдется до 25000 рублей. В стоимость включены переезды, экскурсии, проживание, посещение музеев и достопримечательностей, дополнительные затраты повлечет за собой только приобретение авиабилетов.

К началу курортного сезона на полуострове будет завершена инвентаризация крымских здравниц, которые стали крымской собственностью после отделения автономии от Украины и включения в состав РФ. Сложностью влияния на цены представляет тот факт, что за годы независимости некоторые объекты стали частично или полностью частными.
Но независимо ни от чего счастливцы, попавшие в Крым, будут вознаграждены незабываемыми впечатлениями от туристической, культурной и курортной составляющей полуострова.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода