0

На всех городских пляжах Сочи появится интернет

7 августа 2017

Городские власти и глава региона приняли решения разместить на сочинских пляжах точки доступа Wi-Fi. Эта инновация продиктована современными реалиями – большинство отдыхающих привыкло проводить время отдыха, пользуясь гаджетами. Когда волна модернизации будет завершена, Wi-Fi будет не только в Сочи, но и по всему черноморскому побережью.

Окончить работы планируется к 2019 году. В этом же курортном сезоне на некоторых сочинских пляжах уже заработает беспроводная сеть – первым будет Имеретинский район. Здесь отдыхающие смогут пользоваться интернетом к концу этого месяца. На благоустройство уже выделены финансовые средства из городского бюджета.

Вениамин Кондратьев заявил, что всего планируется обеспечить подключением более тысячи пляжных территорий. По его мнению, это сделает отдых туристов более комфортным и полноценным. Практически каждый сегодня пользуется смартфоном или планшетом. Поэтому владельцы портативных устройств будут рады возможности пользоваться беспроводной сетью на высокой скорости прямо на пляже.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода