0

Сочи – самое популярное направление для отдыха в России

14 августа 2017

По результатам текущего туристического сезона туроператоры России назвали тройку наиболее популярных направлений отдыха. Во главе рейтинга стоит Сочи – именно сюда отправляется больше всего отдыхающих. Более того, прогнозируется, что пик придется на середину августа.

При этом статистические данные утверждают, что средняя продолжительность тура среди всех забронированных – порядка десяти ночей. Такую популярность отечественного курорта по сравнению с заграничными курортами объяснить очень просто – здесь доступная стоимость туристических услуг и обширные возможности культурного времяпровождения.

Некоторые гостиницы так и остались незаполненными. Зачастую, это те объекты, которые сильно повысили цены на номера на летний период. Вместо них отдыхающих принимают гостиницы и пансионаты с доступной стоимостью услуг.

В этом году Сочи продемонстрировал всей стране, что для качественного и комфортного отдыха отнюдь не обязательно ехать за границу. Кроме обычных пансионов отдыхающим предлагают оздоровительные туры, разнообразные экскурсии и путешествия. Немалую лепту в популярность курорта внесла и развивающаяся инфраструктура – в этом году в городе открытии десятки экспозиций и новых объектов для посещения.


Найти гостиницу на карте Черноморского побережья
Подбор по карте
Погода